Personale


COGNOME NOMERUOLOQUALIFICATELEFONOEMAIL
Alagona Giuliano Dirigente di ricerca in quiescenza
Associato
050 3152450
alagona@pi.ipcf.cnr.it
Andreozzi Laura Professore Associato UniPI
Associato
+39 050 22142 4891
laura.andreozzi@df.unipi.it
Annino Giuseppe Ricercatore
In Organico
050 3152249
geannino@ipcf.cnr.it
Barcaro Giovanni Ricercatore
In Organico
050 3152264
barcaro@ipcf.cnr.it
Bertoldo Monica Ricercatore
In Organico
+39 050 315 2250
monica.bertoldo@ipcf.cnr.it
Boffito Monica Ricercatore RTD-A PoliTO
monica.boffito@polito.it
Bronco Simona Ricercatore
In Organico
+39 050 315 2519
simona.bronco@pi.ipcf.cnr.it
Capaccioli Simone Professore Associato
Associato
050 2214537
simone.capaccioli@unipi.it
Carravetta Vincenzo Primo Ricercatore
In Organico
+39 050 315 2521
carravetta@ipcf.cnr.it
Ceccarelli Elisa Amministrativo
In Organico
050 3152238
ceccarelli@ipcf.cnr.it
Celi Luciano Amministrativo
In Organico
050 3153498
l.celi@pi.ipcf.cnr.it
Ciardelli Gianluca Professore Ordinario
Associato
050 2217871
011 0906919
gianluca.ciardelli@polito.it
Cinelli Patrizia Professore Associato
Associato
+39 050 2217869
patrizia.cinelli@diccism.unipi.it
Cristallini Caterina Primo Ricercatore
In Organico
+39 050 221 7802
caterina.cristallini@cnr.it
D’Ambrosio Roberto Dottorando
associato
dambrosior@hotmail.it
Durante Nicola Luigi Ricercatore
In Organico
050 3152457
durante@ipcf.cnr.it
Gasperini Luca Tecnico
In Organico
050 315 2251
gasperini@ipcf.cnr.it
Ghio Caterina Enrica Maria Dirigente di Ricerca in quiescenza
Associato
050 3152449
c.ghio@ipcf.cnr.it
Labardi Massimiliano Ricercatore
In Organico
+39 050 221 4322
massimiliano.labardi@cnr.it
Lazzeri Andrea Professore Ordinario
Associato
+39 050 221 7807
andrea.lazzeri@unipi.it
Lepori Luciano Ricercatore
Associato
050 3152514
lepori@ipcf.cnr.it
Leporini Dino Professore Associato
Associato
050 2214937
dino.leporini@df.unipi.it
Licitra Gaetano Dirigente ARPAT
Associato di ricerca
3293807766
g.licitra@arpat.toscana.it
Massa Carlo Andrea Ricercatore
In Organico
050 3152463
ca@pi.ipcf.cnr.it
Matteoli Enrico Ricercatore
Associato
050 3152515
matteoli@ipcf.cnr.it
Ngai K.L. Associato
PH D
kia.ngai@pi.ipcf.cnr.it
Nocera Luigi Ricercatore
In Organico
+39 050 315 2225
nocera@pi.ipcf.cnr.it
Pardi Luca Ricercatore
In Organico
+39 050 315 2531
pardi@ipcf.cnr.it
Petrongolo Carlo Professore Ordinario
Associato
050 3152519
petrongolo@ipcf.cnr.it
Pracella Mariano Primo Ricercatore
Primo Ricercatore, in quiescenza
0502217829
mariano.pracella@diccism.unipi.it
Righetti Maria Cristina Ricercatore
In Organico
+39 050 315 2068
cristina.righetti@ipcf.cnr.it
Rizzo Antonio Dirigente di Ricerca;
Responsabile SS
In Organico
+39 050 315 2234
rizzo@ipcf.cnr.it
Russo Giovanna Amministrativo
In Organico
050 3153216
giovanna.russo@pi.ipcf.cnr.it
Saviozzi Michela Amministrativo
In Ass. Provv. presso altro Istituto
050 3152233
saviozzi@pi.ipcf.cnr.it
Sementa Luca Ricercatore
In Organico
+33 050 315 2263
luca.sementa@pi.ipcf.cnr.it
Tombari Elpidio Primo Ricercatore
In Organico
+39 050 315 2536
tombari@ipcf.cnr.it
Tricoli Fabio Amministrativo
In Organico
+39 050 315 2508
tricoli@pi.ipcf.cnr.it